Top.Mail.Ru
Каталог
Сравнить
Товар успешно добавлен в список сравнения В сравнении Смотреть
Меню
Ноябрь
2021

Широкий обзор и большое увеличение

Когда в камерах для видеоконференцсвязи используется цифровой зум, то это обычно становится сразу видно. Вместе с размерами объектов растут и пиксели на изображении.

Широкий обзор и большое увеличение камеры Prestel 4K-PTZ605A

Однако встречаются модели в которых очень гармонично совместно используются оптическое увеличение, цифровой зум и высокое разрешение матрицы, создавая эффект суммарного увеличения без потери качества изображения.

Например, камера Prestel 4K-PTZ605A, оснащенная широкоугольным объективом с оптическим увеличением всего в 5х, благодаря матрице с разрешением 3840 x 2160 и 3х цифровому зуму, создает общее 15х увеличение, визуально неотличимое от чисто оптического зума.

Данная модель может одновременно выводить видео по HDMI, IP, 3G-SDI, USB3.0 (совместимо с USB2.0) интерфейсам. По HDMI и по IP поддерживается разрешение до 4К (3840 x 2160), а по остальным портам до Full HD (1920 х 1080).

Интерфейсы камеры Prestel 4K-PTZ605A

Интерфейсы камеры Prestel 4K-PTZ605A

Видео кодируется по стандартам H.264 / H.265, обеспечивая высокое качество картинки при небольших нагрузках на сеть. Также имеется возможность переключения между постоянной и переменной скоростью передачи данных для подстройки под реальные условия данной сети.

Поддерживается питание PoE (требуется питание PoE+). В результате камеру можно подключить только одним кабелем типа CAT («витая пара») для подачи питания, передачи сигналов управления и получения видеосигнала.

Также для удаленного управления имеются вход и выход RS232, что позволяет не только успешно управлять камерой с различных панелей управления, например, Prestel KB1, но и соединять множество камер последовательно. Таким образом можно одним кликом переключаться между камерами, установленными в разных местах помещения, удерживая в кадре самые интересные планы во время конференции или лекции.

Большой угол обзора по горизонтали (85°), широкие диапазоны панорамирования и наклона, а также функция переворота изображения для монтажа на потолке открывают широчайшие возможности в выборе мест установки данной камеры.

Весьма полезной отличительной особенностью модели Prestel 4K-PTZ605A является поддержка нескольких браузеров: Firefox, Chrome, Safari и IE в ОС Windows и Mac.

Благодаря прекрасному качеству изображения, множеству интерфейсов, широкому обзору и большому зуму данная камера хорошо подойдет для работы в сложных проектах со множеством мультимедиа источников сигнала и средств отображения.