Top.Mail.Ru
Каталог
Сравнить
Товар успешно добавлен в список сравнения В сравнении Смотреть
Меню
Январь
2022

Обзор камеры для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ1U3

Представляем недорогую поворотную USB-камеру с профессиональными возможностями, предназначенную для видеоконференцсвязи и удаленной работы.

Модель Prestel HD-PTZ1U3 имеет пятимегапиксельную матрицу, создающую четкое и яркое видео в формате 1920х1080р60 по интерфейсу USB3.0 и до 960x540р30 по USB2.0.

Обзор камеры для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ1U3

Электроприводы PTZ обеспечивают широкие углы поворотов: -170° ~ +170° и наклона: -30° ~ +90°, как у большинства профессиональных камер.

Объектив с 10х оптическим и 12х цифровым зумом дает возможность хорошо обозревать помещения практически любых конфигураций, позволяя видеть как общие планы, так и каждого участника встречи в отдельности.

Отличительной особенностью данной камеры является поддержка питания от USB-порта. То есть достаточно подключить камеру к USB-интерфейсу компьютера или ноутбука, и она уже сможет нормально работать, передавая видео и вращая головной частью по командам от пульта ДУ.

Также данной моделью можно управлять и по интерфейсам RS232 / RS485 при помощи специального оборудования управления.

Оборудование управления

Вообще, камеры с USB-видеоинтерфейсом очень удобны и практичны в эксплуатации. Достаточно подсоединиться соответствующим кабелем и через несколько секунд операционная система вычислительного устройства определяет «USB-устройство».

Благодаря поддержке стандарта UVC1.5 данное USB-устройство готово для совместной работы с каким-либо приложением для видеоконференцсвязи, а также для онлайн трансляций в режиме реального времени.

Даже при личном использовании дома PTZ-функции камеры Prestel HD-PTZ1U3 будут далеко не лишними. Например, в процессе удаленной работы вам может понадобится отойти от стола с компьютером и камерой. В таком случае вы легко сможете направить объектив на себя и отрегулировать наилучшее увеличение при помощи пульта ДУ.

Точно так же преподаватель при дистанционном образовании сможет направлять камеру на себя в процессе экспериментов с наглядными учебными пособиями, а также во время объяснения теоретической части предмета перед доской или интерактивной панелью.

Интерактивные панели

Таким образом USB-камера Prestel HD-PTZ1U3 может быть полезна для решения профессиональных и образовательных задач, а также для проведения различных творческих мероприятий.